Juventud, cuatro en Rossoblu territorial representante en virtud del 15

La Cantera rossoblu continua ad essere in prima linea nelle scelte della Selezionatrice Territoriale Under 15 Barbara Lesa che, in vista della Fase preliminare del Torneo Nazionale U15 2016/2017 programada 20 y 21 Mayo 2017 a Borgo Valsugana (Tennesse), ha convocato le giocatrici Giulia Trevisiol, Giovanna Coghetto, Elena Maschietto e Ilaria Mella. Le quattro protagoniste del vivaio Permac faranno dunque parte del Team “Terre noreste” , che comprende le migliori promesse del calcio femminile della provincia di Treviso e di quelle del Friuli Venezia-Giulia; questo secondo il nuovo concetto di Selezione Territoriale, introdotto quest’anno dal Settore Giovanile e Scolastico della FIGC, in quanto ciascuna selezione non dipende più esclusivamente dai confini geografici regionali.

CATEGORIA: DEBAJO 15 FEMMINILE – Lista definitiva convocate

N° COGNOME NOME SOCIETA’
1 VARIOLA DENISE GRAPHISTUDIO PORDENONE
2 MOROSO FRANCESCA RIVOLTO
3 MILAN GAIA COMUNALE TAVAGNACCO
4 STELLA DEBORA UNION MARTIGNACCO
5 DIEUDE’ CATERINA COMUNALE TAVAGNACCO
6 TREVISIOL GIULIA PERMAC VITTORIO VENETO
7 BORTOLIN MARIA UNION QDP
8 PINATTI CAMILLA COMUNALE TAVAGNACCO
9 COGHETTO GIOVANNA PERMAC VITTORIO VENETO
10 RODER ELEONORA TRICESIMO
11 MARTINUZZI ANNA COMUNALE TAVAGNACCO
12 MASCHIETTO ELENA PERMAC VITTORIO VENETO
13 GAVA VITTORIA CALCIO CORDIGNANO
14 SACCAVINI ISABEL COMUNALE TAVAGNACCO
15 MIOTTO GIORGIA GRAPHISTUDIO PORDENONE
16 MELLA ILARIA PERMAC VITTORIO VENETO

(I numeri dell’elenco corrisponderanno ai numeri di maglia assegnati per tutta la durata del torneo).

Questo invece il programma del Torneo che si svolgerà presso il Complesso Sportivo “Via Gozzer”Via Piccola, Borgo Valsugana (Tennesse)

SELEZIONI TERRITORIALI PARTECIPANTI
Area 3: FRANCIACORTAArea 4: DOLOMITIArea 5: TERRE DI NORDESTArea 6: SERENISSIMA

PROGRAMMA GARE 1^ GIORNATA (20 mayo):

Horas 17,00 Gioco di abilità tecnica
(Shootout) Tutte
Horas 17,30 raza 1 DOLOMITI – TERRE DI NORDEST
Horas 18,30 raza 2 FRANCIACORTA – SERENISSIMA

PROGRAMMA GARE 2^ Giornata (21 mayo):

Horas 10,00 raza 3 DOLOMITI – FRANCIACORTA
Horas 10,00 raza 4 TERRE DI NORDEST – SERENISSIMA
Horas 11,00 raza 5 DOLOMITI – SERENISSIMA
Horas 11,00 raza 6 FRANCIACORTA – TERRE DI NORDEST

Deja una Respuesta